67858

FFMチャット掲示板


[トップにもどる] [使い方] [ワード検索] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
削除キー (自分の記事を削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

[1039] 新春のチャット定例会in2007のお知らせ。 投稿者:.リッツ 投稿日:2007/01/17(Wed) 19:38:14
。。。皆生きてるのか定かじゃありませんが一応スレ立てはするのですょ。
一応、要望もあったみたぃなのでね。。。

【目的】
FFMの活性化、交流を図る。
普段、あまりチャットに参加されなぃ新参の方や古参にも参加してもらう。

【募集】
日にち・会場・その他…

【注意】
FFMチャット入室前の注意事項を主に参照のこと。

皆、後は任s(ry


竜槍ゲイボルグ > 年末年始の連続出勤も解け、日時が決まればわたしゃ参加させて頂きます(可能な日であれば) (2007/01/17(Wed) 23:21:45)
光風雪闇 > 前回同様土曜22時以降になら入れると思います!!ではでは〜 (2007/01/25(Thu) 02:19:33)
紅鷹 > 久々過ぎる感じですが、時間があれば参加しましょうかね。 (2007/01/26(Fri) 02:05:08)
名前 レス 文字色 削除キー

[995] 秋のチャット定例会in2006のお知らせ。 投稿者:.リッツ 投稿日:2006/10/15(Sun) 23:34:55
今回は、まだ日にちの予定なども決まっておりませぬ。
ですので、皆様の意見をどしどしお待ちしております♪


【目的】
FFMの活性化、交流を図る。
普段、あまりチャットに参加されなぃ新参の方や古参にも参加してもらう。

【募集】
日にち・会場・その他…

【注意】
FFMチャット入室前の注意事項を主に参照のこと。


皆様のご参加をお待ちしております!


玲瓏 > ついに!!楽しみにしてますねw出来ればPM8時以降が来易いです♪ (2006/10/16(Mon) 20:42:07)
黒鬼風斗 > おー、いいですねー。私は夜ならいつでも逝けまっせ(ぉ (2006/10/16(Mon) 20:51:28)
チェイン > 復帰記念。 やっと終わったからいつでもいけるぜ。 (2006/10/17(Tue) 21:50:40)
光風雪闇 > をー!!私も参加したいけど…深夜帯が主な活動時間です〜;; (2006/10/20(Fri) 00:35:13)
名前 レス 文字色 削除キー

[881] 夏のチャット定例会のお知らせ。 投稿者:.リッツ 投稿日:2006/07/09(Sun) 00:08:27
今回は8月の最後らへんを予定しております。
意見が無ければ8/26〜8/27の土日を予定しております。

主に夕方からが盛り上がる時間、でしょぅか。
因みに、普段のチャットと変わりませんが、たまにしか来なぃ方々なども交ぇて、FFMチャットの活性化を狙ぅのが当企画の目的です。
あくまで、普通の雑談チャットです、基本的なマナーは入室時を参照のこと。

多くの参加者をお待ちしております。


竜槍ゲイボルグ > ( ゜Д゜)ゝ (2006/07/13(Thu) 20:29:06)
イフ > (>Д<)/ (2006/07/15(Sat) 20:03:02)
チェイン > ( `・ω・´)ノシ (2006/07/18(Tue) 16:46:47)
焔色の髪の男 > は〜いw (2006/07/18(Tue) 17:35:46)
リノア > (。-_-。 )ノハイ (2006/08/20(Sun) 23:41:29)
名前 レス 文字色 削除キー

[858] めっきり 投稿者:竜槍ゲイボルグ 投稿日:2006/06/19(Mon) 23:38:25
FF作業を引退してから、来難くなった(ぉ)
てのは、言い訳で、仕事が忙しくて中々来れない
帰宅>飯>風呂>寝るですわ〜
と、気になりましたが、「今ココにどれ位の人が
いらっしゃるんでしょうか?」
現状把握〜


.梨津 > ノシ チェイン君もロムってる。霜さん生存確認。翔君、二千田さん、クロイチさん、レイちゃんはメッセで確認。玲瓏さんはブログで確認。黒風(ヴィンス)は電話しました。ゆにコと紅鷹はメールで確認。 (2006/06/20(Tue) 17:37:25)
竜槍ゲイボルグ > ( ゜Д゜)ゝ{了解!他は・・・居ないかなぁ? (2006/06/22(Thu) 22:00:01)
名前 レス 文字色 削除キー

[750] Untitled 投稿者:リノア 投稿日:2006/04/08(Sat) 09:38:26
こんにちわぁ♪
久々のインです。
おひさしのかたも、はじめてのかたもまたよろしくお願いします。


seed > 初めまして 私も やっと ネット 復活です こちらこそ よろしくお願いします。 (2006/05/19(Fri) 23:49:15)
もつ > お初です 僕も復活したんでよろです^^ (2006/06/19(Mon) 20:07:07)
名前 レス 文字色 削除キー

[787] 帰還 投稿者:もつ 投稿日:2006/05/12(Fri) 20:15:35
だいぶ来てなかったけどやっとこれました
これからもよろしくお願いします


seed > 初めまして  私もだいぶきてなかったので あったら よろしくお願いします。 (2006/05/19(Fri) 23:47:19)
もつ > うい〜っすよろです〜 (2006/06/19(Mon) 20:02:57)
名前 レス 文字色 削除キー

[802] お久しぶりです。 投稿者:seed 投稿日:2006/05/19(Fri) 23:51:42
お久しぶりです。こんばんはっ
私のことを知らない人も これからは
よろしくお願いします。
以前 仲良く話してくださった方
これからも よろしくお願いします。


竜槍ゲイボルグ > ノシ{ココに居ます (2006/06/13(Tue) 23:26:19)
ここのことを忘れてた.リッツ > ノシ{2号 (2006/06/15(Thu) 03:22:47)
名前 レス 文字色 削除キー

[777] 久しぶりに 投稿者:祈霞 投稿日:2006/04/26(Wed) 21:36:18
受験もあり、半年ほど来ていなかった私です。
久しぶりに戻ってきました。
まあ、名前変えてるので分からないと思いますが、ヨロシクお願いします。


seed > 初めまして 受験頑張ってください こちらこそ よろしくお願いします。 (2006/05/19(Fri) 23:48:19)
名前 レス 文字色 削除キー

[565] 何年経ったかな。。 投稿者:.同盟g@&A代目ぉ嬢こと.リッツ 投稿日:2005/09/26(Mon) 20:43:34
ソラに紹介されて、ここに来て。
色々な方との出会ぃがぁって泣ぃたり笑ったり、素敵なこともぁった。

古参と呼べるかはゎからなぃけど少しは常連と呼ばれるょぅに新参者さんにもほんの少しは配慮してゃってきた。。つもりです、自信0です。

今回、色々思ぅことがあり、更に来年からのためにも色々と準備をしなくてはならなく忙しくなる為に引退を宣言します。

今まで、有難ぅござぃました、そしてまた会ぅ日まで。

p.s 例の会合はちゃんと春に実地します〜それはBBSで話し合っていきましょ〜それと、そのぅちひょっこりと戻ってこれるかもしれません。
その時はまたよろしくでする。


竜槍ゲイボルグ > (;´Д`){ナニィ〜・・・まぁ、ひょっこり帰ってくるのをじぃ〜っと待ってますので! (2005/09/28(Wed) 00:01:33)
ゆにコ > 古木の切り株は土の要素となるでしょう。お疲れ様でした。 (2005/09/28(Wed) 22:18:28)
レイ > またここで再会出来ることを待っています。残されるものは足跡だけではない…いつか、またここで (2005/09/28(Wed) 23:44:04)
イフ > お疲れ様ッスw帰ってくるのまttますな〜ノシノシ (2005/09/30(Fri) 20:09:35)
フレア > お疲れ様でした。いろいろと迷惑をかけてしまったと思いますが、どうぞこれからも頑張ってくださるようお願いしたいです。 (2005/10/08(Sat) 21:41:26)
hata > お疲れ様でした (2005/11/22(Tue) 11:35:23)
hata > ごめん。ミス(ぉ)またたくさんお話したいですね。年賀状は今年も無理かもです。いろいろありがとうございました (2005/11/22(Tue) 11:36:21)
名前 レス 文字色 削除キー

[558] はじめて 投稿者:かえで 投稿日:2005/09/08(Thu) 14:35:01
はじめて、ここでチャットします!誰か私と話してほしいです><


竜槍ゲイボルグ > 何時の大体何時ごろ自分は居ます〜・・・位書いてれば、大体誰かが来てくれますよ。PM19〜23時が多いんで無いかな? (2005/09/11(Sun) 17:58:59)
名前 レス 文字色 削除キー

- Petit Board -